91057, г.Луганск
кв. Солнечный, 2/82
написать нам

Консультации on-line

Владимир (28.03.2017)

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Мы с женой собираемся разводиться. От брака у нас есть ребёнок. Жена планирует после развода уехать с нашим сыном за границу. Я этого не хочу. Имеет ли она право без моего согласия увезти моего сына за границу?
Добрый день. Для пересечения государственной границы с ребёнком нужно либо присутствие обоих родителей, либо нотариально заверенное согласие на выезд ребёнка за границу. Таким образом, Ваша супруга не имеет права без Вашего согласия выехать вместе с ребёнком за границу, так как нужно Ваше согласие на выезд ребёнка за границу. После развода Ваше согласие на пересечение границы ребёнком с матерью также является обязательным.

Константин (13.09.2016)

День добрый. Такой вопрос. Я подал заявление об увольнении с предприятия, мне сказали, что нужно отработать две недели. Две недели ещё не истекло и уже по определённым причинам не желаю увольняться. Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте! Если две недели с момента подачи Вами заявления ещё не истекли, то Вы имеете право в любое время (до истечения двух недель) отозвать своё заявление. Если Вы отзовёте своё заявление, уволить Вас не имеют права. В случае возникновения дополнительных вопросов можете обратиться к нам в офис и мы Вам обязательно поможем.

Марина (11.07.2014)

Здраствуйте. &
Помогаете ли вы развестись так, чтобы не ходить в суд и сколько это стоит?
Здравствуйте! Наша адвокатская контора может помочь в составлении искового заявления. Для получения более детальной консультации, просим подойти непосредственно в наш офис, чтобы обсудить детали.

Марина (01.03.2014)

Здравствуйте.Не могу составить (сформулировать)заявление об обеспечении иска (арест счетов).Я подала иск о задолженности по зарплате и с моральным ущербом.02 марта предварительное слушание.Хочу подать заявление о наложении ареста на счета коммунального предприятия.
Спасибо
Вы можете обратиться к нам в офис и мы Вам поможем.

Николай (26.11.2013)

Помогите пожалуйста! Я нахожусь в местах не столь отдаленных. Приговор вступил в законую силу. Я добился, чтоб прокуратура провела расследование по факту подделки доказательств, а именно: по подделки подписи в протоколе ВООС. В результате прокуратура вынуждена была открыть уголовное производства, щас идет расследование. Я не уверен, что расследование будет проводиться добросовестно по этому не могу сидеть и ждать, я хочу подать ходатайство следователю прокуратуры о назначении почерковедческой экспертизы, но как правильно написать ходатайство. Ситуация такая в уголовном деле есть протокол ВООС в котором отсутствовали подписи участников этого процесса и во время следствия и во время судебных рассмотрений. Не смотря на это суд опираясь на этот документ как на доказательства моей вины, выносит приговор, а затем и ВСУ определение. После чего я узнаю, что подписи появились частично. Более того, я уверен, что подписи эти внесены другим лицом или лицами. Помогите правильно ходатайство, чтоб следователь не смог отказать и результат был положительный. Заранее благодарю!
Для того, чтобы оказать Вам помощь в рамках уголовного производства необходимо заключить соглашение с Вами или с Вашими родственниками.

Артур (31.05.2013)

добрый день! подскажите,для подачи заявления об отмене заочного решения суда мне нужно оплачивать какие то деньги в кассу?

Добрый день, в соответствии с п. 7 Закону Украины "О судебном сборе" за подачу заявления о пересмотре заочного ршения оплачивается судебный сбор в размере 0,1 размера минимальной заработной платы. Для расчета берется размер минимальной зарплаты на 1 января текущего года. Минимальная зарплата с 01.01.2013  - 1147 грн., следовательно размер судеьного сбора сотавит 114грн. 70 коп.

Юлия (09.05.2013)

подскажите пожалуста какие документы надо подать в суд что б разделить квартиру 2/3 мои 1/3 отца трехкомнатной квартиры.или хотя бы что б ему выдилили в квартире его 1/3 и он не занимал две комнаты.спасибо!!!и как разделить счета за квартиру,чтоб платить отдельно
Добрый день, квартиру разделить в натуре невозможно (это возможно только с частными домами), Вы можете поставить вопрос об определении порядка пользования квартирой, тогда Вашему отце выделят площадь, которая соответствует его доле в праве собственности, одновременно с этим можно решить и вопрос с разделом лицевых счетов. Для более подробной консультации необходимо изучить документы и выяснить все обстоятельства при личной встрече. Свяжитесь с нами по телефону, мы договоримся о встрече.

николай (25.12.2012)

сдравствуйте, для того чтоб стать донором мне нужно свидетельство об установлении факта родственных отношений, но сказали чтоб графу риципиента не заполнять, они сами заполняют, как это можно сделать и где?

Добрый день, свидетельства об установлении факта родственных отношений не бывает. Речь может идти о решении суда об установлении факта родственных отношений. Для этого Вам необходимо с помощью адвоката подготовить заявление в суд об устанолвении факта родственных отношений и обратиться с ним в суд.

ольга (30.11.2012)

добрый день,подскажите пожалуйста,я проработала в магазине неделю, в залог оставляля свой паспорт,теперь не могу получить расчёт и забрать паспорт.Подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться по решению этого вопроса

В соответствии с законодательством Украины никто не вправе удерживать паспорт, поэтому Вам необходимо обратиться в милицию с соответствующим заявлением.

Владимир (17.07.2012)

Отличный дизайн
апочему в "Адреса инсекций" нет исполнительных служб ?

Добрый день!

Все разделы сайта постоянно дополняются, коснется это и раздела "Адреса инстанций". Спасибо за бдительность.

С Уважением, Адвокатская контора "Гавриш и Партнеры".